В честь праздника педагогов пройдёт необычная онлайн-конференция «День У»

28 сентября 2020 , 11:32

10-11 октября на площадке ZOOM состоится бесплатная конференция «День У», приуроченная к профессиональному празднику педагогов всей планеты. Онлайн-формат позволит подключиться всем педагогам и учителям со всей страны.

 

Обычно на День учителя в школах организуют концерты, старшие преподают у младших, а вечером — банкет, но студия решила сделать что-то совершенно новое. Ввести новую традицию: проводить в октябре главное педагогическое событие, где учителя могли бы узнать что-то принципиально новое про себя, детей, мир и технологии.

 

Студия педагогической поддержки – неформальное коммьюнити учителей нового поколения. У них есть сообщество «ВКонтакте», где можно послушать их авторский подкаст о школе, посмотреть методические разработки по урокам, интервью с учителями, туториалы по применению онлайн-сервисов. Студия занимается развитием альтернативных педагогических практик, о которых не рассказывают на обычных конференциях, помогают учителям спасаться от хронической усталости. Студия существует второй год, но у нее уже много единомышленников.

 

Конференция позволить участникам узнать об актуальных трендах в педагогике: игрофикацией учебного процесса, цифровизацией образования. В конференции будут участвовать эксперты из Geek Teachers, «Рыбаков Фонда» и «Лаб 21», которые научат применению различных приложений и сервисов в учительской, на уроке и дома. На конференции расскажут о профилактике эмоционального выгорания. О том как качественно расслабиться. В конце сюрприз: онлайн-дискотека.

 

Всем желающим поучаствовать в конференции нужно пройти по ссылке и зарегистрироваться.


Читайте также
«Сбербанк» стал «Сбером» и создал школьную цифровую платформу «СберКласс»
25 сентября 2020 , 12:22
Банк впервые провел конференцию «СберКонф», где рассказал о новых продуктах и представил обновленный логотип. Все они объединены в особую экосистему. У банка появились виртуальные ассистенты, новый банкомат и цифровая платформа «СберКласс» для школьников.
Подробнее
На следующей неделе пройдёт всероссийский Марафон открытия центов «Точка роста»
25 сентября 2020 , 06:42
29 сентября пройдёт всероссийский Марафон открытия центов «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
В Прикамье проходит XV краевой конкурс СМИ юных журналистов «ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА 2020»
25 сентября 2020 , 06:01
В Прикамье в юбилейный 15 раз проходит краевой конкурс СМИ юных журналистов «Взлетная полоса 2020». В этом году будут привлечены эксперты не только из Перми и Пермского края, но и других городов и стран. Мероприятие пройдет в дистанционном формате, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее