Побывали на ГалоПолимере

8 октября 2019 , 11:43

АО «ГалоПолимер» – это один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции (9% мирового рынка), а также единственная российская компания, производящая специализированные фторполимеры (плавкие фторопласты и фторкаучуки).

 

Перед экскурсией на ГалоПолимер мы надели спецодежду: белые халаты, защитные каски и бахилы, а ещё взяли сумку с противогазом. После того как мы снарядились, все отправились на экскурсию. Мы проехали мимо многих зданий, находящихся на территории предприятия, а подъехали только к одному.

 

Мы прошли в здание вслед за нашим экскурсоводом. Мы бродили по всему помещению, слушали, что, где и как работает. К сожалению, из-за шума часть слов экскурсовода не было слышно, и нам не удалось полностью воспринять всю информацию.

 

Мои впечатления от посещения ГалоПолимера были весьма специфичными. Я надеялся увидеть сам рабочий процесс, но нам показали лишь малую часть этого предприятия, скорее всего из-за ограниченного времени на просмотр. Но должен признать, что мы успели побывать в лаборатории, в которой тестировали на прочность фторополимеры. Также мне запомнились очень большие склады с продукцией, похожей на муку и молоко. Мы наблюдали за процессом выхода воздуха из мешка с белым порошком.

 

В целом, экскурсия мне понравилась. Но пока сложно сказать, хотел бы я работать на данном предприятии в будущем или нет.

 

Леонид Зарайский, юнкор школы №91