Юные театралы прочитали «Шерлока» со сцены

18 марта 2019 , 10:54

14 февраля юные артисты театрального кружка МАОУ «СОШ №47» побывали на открытии третьего сезона проекта «Экологический театр» от газеты «Перемена-Пермь». Мы долго ждали этого события, ведь участвуем в проекте уже во второй раз.

В прошлом сезоне мы впервые попробовали себя не только в актёрской, но и в различной другой деятельности: писали сценарий, редактировали, сами изготавливали реквизит, костюмы, подбирали музыкальное сопровождение. Дети так втянулись в процесс, так заинтересовались театром, что стали дружным коллективом, готовым к дальнейшей работе.

Итак, на первой встрече участников проекта «Экологический театр» прошли публичные чтения отрывков из произведений Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе. Дети самостоятельно подбирали фрагменты для чтения. На их основе нам предстоит вместе создать шедевр!

Атмосфера встречи была очень уютной, домашней. Участники проекта декламировали отрывки. Организаторы подробно рассказали ребятам о предстоящих мастер-классах.

После встречи мы вели беседу и делились своими впечатлениями.

– Соперники у нас сильные, но и мы не хуже. Может быть, даже и лучше будем.

– Было интересно, только немного страшно.

– Быстрей бы начать репетировать. Вдруг не успеем...

– В прошлом сезоне мы заняли третье место, а теперь готовы бороться за первое.

Настрой у нашей команды боевой! Мы уверены, что предстоящие мастер-классы будут полезными и увлекательными. Ждём их с нетерпением!

Желаем всем участникам проекта творческих успехов, раскрытия новых талантов и вдохновения!

Светлана Владимировна Зулалова,
педагог школы №4