Новости

Прибрежная уборка: пермские семьи приглашают на эко-квест
20 сентября 2019 , 05:57
Грядущие выходные для пермяков будут экологически насыщенными. В середине недели все побегут на плоггинг «Чистая среда», а к субботе, 21 сентября, нужно успеть настроиться на экологический квест «Чистые игры» в рамках Всемирного дня чистоты.
Подробнее
Тонкости психологии в школе «Мастерград»
20 сентября 2019 , 05:09
Психологическая служба в «Мастерграде», как и во всех школах, работает уже давно. К педагогам обращаются дети и родители, чтобы разрешить разного рода трудности в школьных и семейных взаимоотношениях. В процессе работы психологи службы часто используют интересные методики, и одна из них - форум-театр, который скоро откроется в школе.
Подробнее
Осенний сезон: в «Артеке» стартует слёт для юных геологов
20 сентября 2019 , 05:02
25 сентября на базе международного детского центра «Артек» начнется специальная смена для школьников, которые интересуются науками о Земле и уже умеют проводить геологические исследования. Слёт «ГеоАртек-2019» в этот раз соберёт 235 юных геологов из разных регионов нашей страны.
Подробнее
Дружба народов: Россия и Китай запускают новый образовательный проект
18 сентября 2019 , 04:41
17 сентября в Петербурге состоялся Форум ректоров вузов России и Китая. Участники обсудили множество совместных планов, связанных с обменом студентами, изучением языков и совместными изобретениями. Однако больше всего лидеры образования были заинтересованы в сотрудничестве при подготовке высококвалифицированных кадров в разных сферах науки.
Подробнее
В Перми открывается Lego-школа
18 сентября 2019 , 04:33
Мы уже многое знаем о пермских садиках, которые в своей деятельности активно используют наборы и методики Lego Education. Однако теперь и у школы №16 появилась возможность доказать, что образовательные решения крупнейшей корпорации подойдут и для более серьезной ступени обучения, далёкой от игр в конструктор.
Подробнее
Большое детское спасибо: «Цветы жизни» собрали более 4 миллионов рублей
18 сентября 2019 , 04:23
Самая масштабная акция фонда «Дедморозим» подходит к завершению. В этом году в «Цветах жизни» поучаствовали 267 школ Пермского края. Более 28 тысяч семей отказались от лишних букетов для учителей в пользу тяжело больных детей. В итоге сумма побила рекорд прошлого года почти на миллион рублей! Но благотворительные средства ещё будут поступать до конца сентября.
Подробнее
Целый город детства: самая большая школа готова к открытию!
16 сентября 2019 , 08:56
Цифры впечатляют: здание площадью в 40 тысяч квадратных метров откроет двери для 2500 детей! На строительство столичной школы, которая по размерам побила все российские рекорды, ушло ровно 2 года. Ее, к слову, возвели на территории бывшей промышленной зоны «ЗИЛ».
Подробнее
В городе орудует «Намалевич»
16 сентября 2019 , 07:38
В ближайшее время Пермь засверкает новыми красками, а все потому, что художники-активисты решили заняться добрым делом. Команда пермской арт-студии «Намалевич» украшает серые стены дворов и приглашает всех неравнодушных присоединиться!
Подробнее
Три дня «Чистой среды»
16 сентября 2019 , 07:22
18, 20 и 21 сентября в Перми пройдет уникальное событие - плоггинг. Таким термином называют новомодное экологическое движение, когда участники убирают мусор во время пробежки. Таким образом, с помощью плоггинга можно поддерживать и здоровье, и экологию.
Подробнее
Бояться нельзя пробовать: в ПГНИУ научат преодолевать страхи
13 сентября 2019 , 07:52
Все успешные люди с чего-то начинали. И зачастую начинали не очень хорошо - с череды неудач и боязни пробовать новое. Однако именно преодоление страхов помогло многим достигнуть вершин в карьере и творчестве. Истории таких людей прозвучат сегодня, 13 сентября, в Пермском классическом университете.
Подробнее
Как сладости спасли экологию Перми?
13 сентября 2019 , 07:50
8 сентября жители города получили от Пермского Молодежного Центра более 20 тысяч конфет! И это только за то, что они не выбрасывали использованные батарейки и принесли их в нужное время в нужное место. Так просто и гениально в городе состоялась акция «Обменяй батарейку на конфету».
Подробнее
«Найдется всё»: корпорация «Яндекс» поможет российским учителям
13 сентября 2019 , 07:48
Вскоре «Яндекс», заручившись поддержкой российских вузов и региональных институтов повышения квалификации запустит новую образовательную программу «Я Учитель». Сервисом смогут воспользоваться около полумиллиона учителей и студентов педагогических вузов. «Я Учитель» значительно облегчит педагогам планирование учебной программы и научить работать с новейшими методиками.
Подробнее