Новости

ВЕСЕННИЙ КУБОК ЧИСТОТЫ
16 апреля 2021 , 09:53
В следующую субботу, 24 апреля, пройдёт акция, приуроченная к Всемирному Дню Земли. В Рамках кубка пройдут просветительские мероприятия и волонтёрские уборки мусора. Цель мероприятия – сохранить чистоту природных территорий города и развить волонтёрское движение в городе.
Подробнее
ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ВСТУПЛЕНИЕ В СЕТЬ КРЕАТИВНЫХ ГОРОДОВ ЮНЕСКО
16 апреля 2021 , 04:53
Начался приём заявок от российских городов на вступление в Сеть креативных городов ЮНЕСКО. Сейчас туда входит уже 246 городов из более 80 стран.
Подробнее
В ПЕРМИ СТАРТОВАЛ ИНЖЕНЕРНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ
16 апреля 2021 , 04:28
Сегодня на заводе им. Шпагина стартовал форум, посвящённый промышленной кооперации и новым технологиям. Все мероприятия конкурса транслируются и доступны всем желающим.
Подробнее
НЕ ПРОСТО ОЛИМПИАДА
15 апреля 2021 , 05:56
Организаторы олимпиады «Я люблю математику» подвели итоги среди участников. В этом году ими стали 14 тысяч школьников с 1 по 5 класс. Это на 27,5 процентов больше, чем в прошлом году.
Подробнее
В ПЕРМСКОМ ПОЛИТЕХЕ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ ХИМИИ
13 апреля 2021 , 07:58
В эту пятницу, 16 апреля в 16.00 факультеты Пермского Политеха «Фестиваль химии в ПНИПУ 2.0». Формат мероприятия дистанционный – онлайн в прямом эфире.
Подробнее
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПРОЙДЁТ МЕЖДУ СОТРУДНИКАМИ И СТУДЕНТАМИ ПГНИУ
9 апреля 2021 , 04:35
В Пермском университете пройдёт ежегодный товарищеский волейбольный матч имени C.В. Владимирова между студентами и сотрудниками университета. Последние два раза кубок достался сборной сотрудников.
Подробнее
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОЙДЁТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК
9 апреля 2021 , 04:32
Для школьников Прикамья 8 апреля запланировано проведение всероссийского открытого урока «60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос». Ребятам расскажут об истории праздника, космодроме Байконур, первом космонавте Юрии Гагарине, а также самых больших научных открытиях, связанных с окружающим Землю пространством, которые сделали советские и российские ученые.
Подробнее
СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ХОРОВОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ «БИТВА ХОРОВ – 2021»
9 апреля 2021 , 04:26
Краевой хоровой конкурс-фестиваль на лучшее исполнение песни на иностранном языке организуют школа «Дуплекс» и «Высшая школа экономики». Тема конкурса – мюзиклы.
Подробнее
КОНСТРУКТОР КОСМОНООСФЕРНЫХ ПРОСТРАНСТВ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ ЮНКОРОВ О КОСМОНАВТИКЕ 
8 апреля 2021 , 06:19
12 апреля 2021 года в 15:00 (МСК) пройдёт всероссийская онлайн-конференция юнкоров с председателем Калининградского отделения Русского Космического Общества Александром Алексеевичем Меркуловым.
Подробнее
ПОДВЕДЕНЫ ГЛАВНЫЕ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ» В 2020 ГОДУ
7 апреля 2021 , 06:49
В рамках нацпроекта по итогам прошлого года созданы более 140 тыс. новых мест в школах, 5 тыс. центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельской местности и малых городах с современными условиями для проведения занятий по информатике, основам безопасности жизнедеятельности и технологии и осуществления проектной деятельности, а также 71 центр развития цифровых навыков «IT-куб». Эти и другие данные представил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая с докладом на заседании проектного комитета по национальному проекту «Образование» под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.
Подробнее
ПЕРМСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ ПОДГОТОВИЛ ПРАЗДНИЧНУЮ ПРОГРАММУ, ПОСВЯЩЁННУЮ 60-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС
7 апреля 2021 , 06:41
Как рассказали в Пермском планетарии, в рамках марафона в течение всего месяца жители и гости города смогут посетить не только разнообразные программы, в которых отражена история мировой космонавтики, но и посетить выставки художественных работ, эксклюзивные фотовыставки, стать участниками авиашоу с запуском моделей ракет на «Детском космодроме», игровых программ и тематических викторин, занятий в школе меленьких звездочетов.
Подробнее
В ПЕРМСКОМ КРАЕ ОТКРЫЛИСЬ ПУНКТЫ ВЫДАЧИ СЕРТИФИКАТОВ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ
7 апреля 2021 , 06:34
В Перми получить документ, дающий право на господдержку, можно в администрациях районов, образовательных учреждениях и центрах «Мои документы». В Прикамье началась выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей. Они дают право на получение господдержки при покупке путевок для школьников в период летних каникул. Размер помощи составит от 30 до 100% расчетной стоимости затрат на отдых ребенка в зависимости от дохода семьи. Сроки реализации сертификата составляют 15 календарных дней от даты выдачи, указанной на бланке.
Подробнее