ТЕХНОПАРК ПЕРМЬ ПРОВЕДЕТ STARTUP TOUR JUNIOR 2022

4 мая 2022 , 17:45

ТЕХНОПАРК ПЕРМЬ ПРОВЕДЕТ STARTUP TOUR JUNIOR 2022

 

19 мая Технопарк Пермь вновь станет площадкой финального тура Startup Tour Junior. Победители получат право участия в Международной технологической конференции STARTUP VILLAGE, Москва, 25-26 мая.

 

Startup Tour Junior -  уникальный конкурс, детский аналог ежегодного мероприятия Фонда «Сколково» Open Innovations Startup Tour, направленного на поддержку технологического предпринимательства в регионах и выявление перспективных проектов, которые могут стать основой инновационной экосистемы страны и мира.  В отличие от своего «старшего брата», который охватывает разные города России, Startup Tour Junior проводится только на территории Пермского края. Будущие гении интеллектуальных технологий представляют свои проекты признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, получая обратную связь о сильных и слабых сторонах проектов.

 

В числе экспертов и менторов конкурса будут финалисты Startup Tour 2022, прошедшего в Перми 14 апреля.

 

Мероприятие включает в себя проведение трех образовательных треков, двух мастер-классов и конкурса проектов Startup Tour Junior по трем направлениям:

  • Информационные технологии
  • Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве
  • Индустриальные и энергетические технологии

 

Возраст участников – 14-18 лет.

 

Прием заявок на конкурс заканчивается 12 мая 2022. С 12 по 16 мая состоится заочный отбор проектов. В очный финальный этап конкурса, который состоится 19 мая, экспертами будут отобраны 30 проектов – по 10 в каждом направлении.

 

Startup Tour Junior – 2022 в Перми пройдет при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края, Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Агентство инвестиционного развития», Фонда «Сколково», учебного центра Скиллтрис, развивающего пространства Точка кипения, технопарка MorionDigital.

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь: https://leader-id.ru/events/288432

 

До подачи заявки на конкурс приглашаем посетить два мастер-класса в Технопарке Пермь:

 

27 апреля 16:00: «Оформление заявки на конкурс. Soft Skills - Публичное выступление перед жюри».

28 апреля 16:00: «Как упаковать проект» и экскурсия по Технопарк Пермь.

Регистрация на участие: https://tehparkperm.timepad.ru/event/2005400

 

Для всех участников накануне очного финального дня конкурса пройдут три образовательных сессии:

16 мая, 15:00 - Митап НТИ «Информационные технологии»

17 мая, 15:00  - Митап НТИ «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве»

18 мая, 15:00 - Митап НТИ «Индустриальные и энергетические технологии»

Регистрация на участие: https://tehparkperm.timepad.ru/event/2005400

 

Место проведения финала: ТЕХНОПАРК ПЕРМЬ, 2 этаж, конференц-зал

Адрес: Г. Пермь, ул. Стахановская, 54 лит.П


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее