ЗЕЛЕНЫЕ ПРОФЕССИИ: НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!

19 февраля 2022 , 12:45
На этой неделе у нас состоялось долгожданное открытие проекта «Зеленые профессии: экологический десант» для четырех школ нашего города: Школа №18, Лицей №2, Школа «ЭнергоПолис» и Лицей №8.


Мы подготовились: ребят ждало не просто открытие, а целый увлекательным квест по лабиринтам Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова. Во время игры они прошли полноценные профессиональные пробы по разным направлениям факультета почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения.


Было интересно наблюдать, как ребята химичат на одной станции, танцуют и поют на другой, а на третьей знакомятся с живым миром, который обитает в почве!


Всё это и много другое для них провели студенты и педагоги, которые «горят» своей профессией и готовы делиться знаниями с окружающими!


Впереди ребят ждут не менее увлекательные мастер-классы, встречи со специалистами и лабораторные работы! Обо всем этом и не только мы расскажем на страницах нашей газеты и в интернет-ресурсах.
 
 

Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее