МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АКТИВНО ВНЕДРЯЮТ ПЕДАГОГИ ДЕТСКИХ САДОВ ПЕРМИ

29 октября 2020 , 06:21

С 28 октября по 11 ноября в каждом районе Перми будут проходить обучающие мастер-классы для педагогов по работе с платформой «Мобильное электронное образование. Детский сад».

 

 Воспитатели пройдут цикл занятий, подготовленный опытными коллегами, что позволит им в дальнейшем организовать качественную проектную и исследовательскую деятельность в группе детей своего детского сада. Мастер-классы пройдут в on-line формате и режиме индивидуальных консультаций.


Отметим, что мобильное электронное образование (МЭО) - это цифровая платформа, которая содержит библиотеку курсов, методические материалы, рекомендации для педагогов, дидактические картинки, сказки, стихи, потешки, физкультминутки. Весь материал разбит по блокам и темам, например, времена года: весна, лето, осень, зима. На платформе представлен инструментарий по взаимодействию родителей и педагогического сообщества, имеется общий чат для обмена информацией, есть возможность организовать дистанционный образовательный процесс. Мобильное электронное образование – широкий набор инструментов для работы с детьми дошкольного возраста как в группах, так и индивидуально и внедряются во всех садах города.


Цифровизация образовательного процесса сегодня - это объективная реальность. В дошкольных учреждениях города Перми создана цифровая образовательная среда, а это SMART-доски, интерактивные панели, планшеты и т.д. Педагоги овладевают навыками цифровой грамотности. Цифровая платформа дает возможность педагогу сделать образовательную деятельность для дошкольников более интересной, разнообразной и содержательной. Воспитатель может проводить занятия с дошкольниками дистанционно, сократив время на подготовку к занятиям. Цифровую платформу могут самостоятельно использовать и родители, которые выбрали форму обучения «Семейное воспитание», - поделилась мнением врио начальника департамента образования – начальник Управления дошкольного образования Ольга Ершова.

 

Источник: Новости пермского образования


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее