Фестиваль детских прессы «Медиаход» состоится на площадке «Большой книжной ярмарки»

2 октября 2020 , 13:34

С 29 октября по 1 ноября в рамках «Большой книжной ярмарки» на арт-пространстве завода им. Шпагина пройдут все события регионального фестиваля «Медиаход». На фестивале в качестве экспертов будут присутствовать журналисты детских СМИ со всей России.

 

В рамках фестиваля в этом году пройдут:

 

  • «К нам едут журналисты»  – праздники детской прессы, в течение которых дети, увлеченные журналистикой и литературным творчеством, примут участие в  5-ти медиалабораторий: школе блогеров, юных поэтов, медиакомиксов, печатников и медиаменеджмента.

 

  • Подведение итогов детского литературного конкурса «Пишут дети», который стартовал 1 сентября. Лучшие детские работы будут опубликованы в специальном номере газеты «Перемена-Пермь».

 

  • Круглый стол для педагогов «Роль детских СМИ в образовательном процессе», форум для журналистов «Есть ли будущее у детской журналистики?» и пресс-конференция для родителей «Современен ли «Мурзилка?».

 

Если ты любишь писать и читать, хочешь стать журналистом и создавать творческие работы, то фестиваль «Медиаход» - то, что тебе нужно!  


Читайте также
Для учеников школы №55 провели занятие по освоению правил ПДД
1 октября 2020 , 05:14
В школе №55 прошло интересное интерактивное занятие, направленное на формирование у подрастающего поколения культуры поведения на проезжей части, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Школьникам представилась возможность изучить устройство автомобиля, стать участниками дорожно-транспортных ситуаций, выполнить предложенные задания педагогов, ответить на вопросы по правилам дорожного движения.
Подробнее
Встречаем «Точку роста»
1 октября 2020 , 05:40
В этот вторник в онлайн-формате прошёл всероссийский марафон открытия центров «Точка роста». Его провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.
Подробнее
В ПЕРМСКОМ КРАЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ПИШУТ ДЕТИ»
2 сентября 2020 , 17:53
Детское чтение можно считать одним из самых важных направлений в культурной и образовательной жизни страны. В связи с этим Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» совместно с коллективом АНО «Центр проектов «Переменим», а также Союзом журналистов России и Гильдией издателей печатной прессы запускают конкурс «Пишут дети». С помощью конкурса организаторы планируют повысить читательский интерес подрастающего поколения к печатным изданиям.
Подробнее