Определены финалисты московского этапа «Учителя будущего»

29 сентября 2020 , 08:31

14 команд из регионов Центрального федерального округа вышли в финал конкурса "Учитель будущего", который проводит президентская платформа "Россия - страна возможностей" в рамках нацпроекта "Образование".

 

В финал вышли 4 команды из Москвы, 3 команды из Липецкой области, 2 команды из Тамбовской и по 1 команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей.

 

Полуфинал проходил в течение трех дней в Москве на площадке РУДН. В конкурсе участвовало 47 учительских команд из 12 российских регионов ЦФО. В других округах финалисты уже определились. В октябре пройдёт финал, но уже в Санкт-Петербурге.  

 

Финалистов выбирали по итогам соревнования «Педагогический триатлон». Первый этап – дебаты (командные дискуссии на разные темы, например: «Надо ли задавать домашние задания?»). Второй этап соревнования – разработка способов решения конкретных задач в образовании (например, закрепление материала или проверка знаний). Третий этап состоял из «кейс-игры», в рамках которой командам предлагали ситуации, где можно раскрыть отношения учителя с учениками, коллегами, родителями.

 

Напомним, что конкурс создан для поддержки и продвижения команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Финал конкурса будет проходить целую неделю.


Читайте также
В честь праздника педагогов пройдёт необычная онлайн-конференция «День У»
28 сентября 2020 , 11:32
10-11 октября на площадке ZOOM состоится бесплатная конференция «День У», приуроченная к профессиональному празднику педагогов всей планеты. Онлайн-формат позволит подключиться всем педагогам и учителям со всей страны. Обычно на День учителя в школах организуют концерты, старшие преподают у младших, а вечером — банкет, но студия решила сделать что-то совершенно новое. Ввести новую традицию: проводить в октябре главное педагогическое событие, где учителя могли бы узнать что-то принципиально новое про себя, детей, мир и технологии.
Подробнее
Состоялся финал Краевого конкурса СМИ юных журналистов «Взлётная полоса 2020»
28 сентября 2020 , 12:21
В выходные состоялся финальный этап Краевого конкурса СМИ юных журналистов «Взлётная полоса 2020». Впервые за 15 лет очный этап «Взлётной полосы» проходил онлайн, но это не помешало финалистам преодолевать границы, сообщает «Юнпресс-Пермь».
Подробнее
Во всероссийском конкурсе «Семья года» победила пара с пятью детьми из Прикамья
29 сентября 2020 , 07:46
Семья Чугаевых живет в селе Кува. У Алексея и Марины за 15 лет совместной жизни родились пять детей. Младший появился на свет в этом августе. Супруги говорят, что самый важный стимул для роста в жизни для них – это дети. Алексей Михайлович и Марина Валерьевна считают своей главной задачей вырастить ребят самостоятельными и трудолюбивыми, максимально раскрыть их таланты и профессиональные способности.
Подробнее