Из-за угрозы заражения COVID-19 в Перми закрыли музыкальную школу

1 сентября 2020 , 12:01

Пока все образовательные учреждения выходят с дистанционного обучения, музыкальная школа №6 закрылась на карантин из-за предполагаемого заражения коронавирусом одного из преподавателей. Школа начнёт учебный год дистанционно.

 

Администрация Перми пояснила, что у сотрудника школы не подтвержден коронавирус, но ему поставили диагноз «пневмония». Во избежание заражения учеников и преподавателей, было решено временно не менять дистанционное обучение на очное. Директор учреждения Светлана Каминская объяснила, что с 7 сентября обучение начнётся в очной форме.

 

Напоминаем, для того, чтобы предотвратить заражение COVID-19 нужно соблюдать личную гигиену (мыть руки), носит маски и перчатки, на всякий случай иметь с собой антисептик, желательно соблюдать социальную дистанцию (1.5 метра). Необходимо обратиться к врачу, если присутствуют основные симптомы коронавируса (повышенная температура, сухой кашель, отдышка, ощущение сдавленности в грудной клетке). 

 

Берегите себя и своих близких!


Читайте также
В вузах России появятся 30 виртуальных образовательных программ
1 сентября 2020 , 09:46
Российские вузы в рамках национального проекта «Образование» представят 30 новых уникальных образовательных программ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.
Подробнее
В Перми обновляют дорожную разметку около школ
31 августа 2020 , 08:24
В ходе проверки, которую проводила Администрация города Перми вместе с сотрудниками ГИБДД, выяснилось, что есть места, где разметка стёрлась. Поэтому началось активное обновление дорожной разметки «Пешеходный переход» и замена повреждённых дорожных знаков «Дети». Работы проведут около 135 школ.
Подробнее
Минздрав советует: как подготовить ребёнка к школе
31 августа 2020 , 07:52
Минздрав рекомендовал родителям школьников внимательнее относиться к подготовке детей к школе, поскольку риск заражения COVID-19 сохраняется. Пресс-служба Минздрава России рассказала о важности мер профилактики и соблюдения личной гигиены.
Подробнее