Минздрав советует: как подготовить ребёнка к школе

31 августа 2020 , 07:52

 

Минздрав рекомендовал родителям школьников внимательнее относиться к подготовке детей к школе, поскольку риск заражения COVID-19 сохраняется. Пресс-служба Минздрава России рассказала о важности мер профилактики и соблюдения личной гигиены.

 

Во-первых, необходимо просто и понятно объяснить ребенку, чем опасен коронавирус, как можно себя обезопасить.

 

Во-вторых, родителям посоветовали на своём примере показать важность профилактических мер (ношение масок и перчаток, мытьё рук, использование антисептиков и соблюдение социальной дистанции).

 

В-третьих, родителям постоянно необходимо проверять наличие симптомов коронавируса и поддерживать связь с врачом, если это требуется. Также следует правильно организовать режим труда и отдыха у ребенка для предотвращения  «школьно-обусловленных» расстройств (заболевания эндокринной системы, глаз, костно-мышечной и соединительной ткани).


Читайте также
В новом учебном году школьники будут учиться очно
31 августа 2020 , 06:18
Обучение в новом учебном году будет проходить очно, все учебные классы пойдут в школы. Об этом сообщила министр образования Пермского края Раиса Кассина в рамках брифинга в редакции газеты «АиФ-Прикамье».
Подробнее
Эко-утилизация: в Перми установили ещё один бокс для «опасных» отходов
27 августа 2020 , 18:48
На Гайве, по адресу ул. Янаульская, 28 появился новый экобокс. Туда можно принести использованные люминесцентные лампы, батарейки и ртутные градусники. Напомним, что неправильная утилизация подобного рода отходов может нанести серьёзный вред здоровью природы и человека.
Подробнее
Для учителей и родителей: онлайн-лекция Шалвы Амонашвили
27 августа 2020 , 18:59
В День знаний нужно вдохновляться умными людьми! 1 сентября ПАО Сбербанк организует познавательную онлайн-лекцию для педагогов, родителей и директоров школ. Спикер - известный педагог, доктор педагогических наук и двукратный лауреат премии Правительства РФ в области образования - Шалва Александрович Амонашвили.
Подробнее