Для учащихся начальной школы ввели бесплатное горячее питание

2 сентября 2020 , 05:04

В новом учебном году учителей, школьников и их родителей ждут некоторые изменения. В том числе бесплатное горячее питание, входное тестирование после дистанционного обучения и несколько изменений в организации учебной деятельности.

 

В России с нового учебного года согласно новому федеральному закону вводят бесплатное питание для начальных классов школы. По закону ученики 1-4 классов будут получать горячие блюда хотя бы 1 раз в день.  

 

Также во избежание заражения COVID-19, уроки в новом учебном году будут проводить по измененным требованиям. В том числе в школах не будет звенеть общий звонок, а у каждого класса школы будет своё индивидуальное расписание и режим посещения столовой.

 

Для того, чтобы не происходило массового скопления детей, образовательные учреждения должны будут открыть запасные входы и выходы. Родителей и родственников в школы не пускать не будут.

 

Сообщается, что в ближайшие дни пермские школьники будут проходить входное тестирование, которое должно показать процент усвоения материала на дистанционном обучении в марте-июне этого года. В эти месяцы дети занимались с учителями из дома по видеосвязи. Министерство образования и науки полагает, что дети могли не усвоили часть знаний, и, возможно, программу марта-июня необходимо будет проходить заново. Тест должен решить, какую именно информацию будут повторять дети. 

 


Читайте также
В вузах России появятся 30 виртуальных образовательных программ
1 сентября 2020 , 09:46
Российские вузы в рамках национального проекта «Образование» представят 30 новых уникальных образовательных программ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.
Подробнее
Из-за угрозы заражения COVID-19 в Перми закрыли музыкальную школу
1 сентября 2020 , 12:01
Пока все образовательные учреждения выходят с дистанционного обучения, музыкальная школа №6 закрылась на карантин из-за предполагаемого заражения коронавирусом одного из преподавателей. Школа начнёт учебный год дистанционно.
Подробнее
После капитального ремонта открылась школа №127
1 сентября 2020 , 12:57
День знаний во всех школах Перми проходит по-разному. В этому году пермская школа №127 обновилась к Дню знаний. Капитальный ремонт школы завершён, сообщает пресс-служба Администрации города.
Подробнее