Пермские дошколята подключатся к единой цифровой платформе

3 июля 2020 , 06:55

На данный момент в Прикамье тестируются возможности новой интернет-платформы Smart School Pro, призванной обьединить детские сады в одном цифровом пространстве. Пока к эксперименту подключились 13 дошкольных учреждений: из Перми, Кудымкара, а также Соликамского, Очерского, Нытвенского и Чернушинского районов.


Период апробации продолжится в течение года, сотрудники детских садов уже прошли обучение в режиме онлайн. Со временем к платформе Smart School Pro смогут подключиться и другие сады. По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, если платформа хорошо проявит себя, будет понятной и полезной родителям и удобной для воспитателей, то, возможно, она станет доступной для всех учреждений края. 

 

Напомним, что в пермских школах сейчас существует похожая цифровая система - ЭПОС. Школа. Облачная интернет-платформа содержит все необходимые образовательные программы, инструменты для их создания и редактирования. С помощью конструктора из библиотеки образовательных ресурсов можно составлять уроки, тесты и учебные пособия.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
Химичим в онлайн-режиме
3 июля 2020 , 06:49
13 июля стартует 54-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии. Однако в связи с распространением коронавирусной инфекции на этот раз она впервые пройдёт в онлайн-формате.
Подробнее
Кадры для цифровой экономики: 850 школьников получат гранты
2 июля 2020 , 06:55
В 2020 году правительство намерено выдать гранты талантливым школьникам-айтишникам, которые проявили себя в области цифровых технологий. Каждый из ребят может претендовать на выплату в размере 125 тысяч рублей.
Подробнее
Отряды школьников на страже чистоты города
2 июля 2020 , 06:48
На этой неделе в Перми стартовал ежегодный молодежный проект «Отряды мэра». Инициатива каждый год привлекает все больше школьников, предоставляя возможность летней занятости за денежное вознаграждение.
Подробнее