Первый раз – в первый класс: возобновление очного приема заявлений

26 июня 2020 , 06:30

Уже сейчас и до 30 июня снова идет процедура приема заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории, а также по льготе «брат/сестра». При приеме в 1-й класс конкурсный отбор недопустим, в школе могут отказать только по причине отсутствия мест.

 

Заявление в 1-й класс можно подать и лично в школе, и в электронной форме на портале.

 

На сегодняшний день, в период самоизоляции зарегистрировано 1158 заявлений, поданных в электронной форме.  25 и 26 июня в школах города организован прием родителей будущих первоклассников для подтверждения документов, поданных электронно. Прием будет происходить по индивидуальному графику строго с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

 

Информация о наличии свободных мест для зачисления будет размещена на сайтах школ до 30 июня, с перечнем льгот и подтверждающих документов можно ознакомиться на Едином портале Пермского образования в разделе «Узнай всё о приёме в 1 класс».

 

Напомним, что приход родителей в школу с оригиналами документов является обязательной процедурой, но не влияет на очередность, зафиксированную электронно. Если у семьи нет возможности сделать это электронно, то следует позвонить в школу и записать на личный приём.

 

Василиса Чикунова


Читайте также
Подводим итоги онлайн-фестиваля «Ярмарка возможностей» для детей с ОВЗ
26 июня 2020 , 06:22
Фестиваль детского творчества «Ярмарка возможностей» проводился для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, которые обучаются в различных образовательных учреждениях Перми. Организатором выступила школа-интернат для обучающихся с ОВЗ №113, проект поддержал городской департамент образования.
Подробнее
Познай Россию вместе с «Русским географическим обществом»
23 июня 2020 , 12:36
Объявлен старт Всероссийского конкурса исследовательских работ для учащихся «Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом». Организаторами выступили Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения  совместно с Томским отделением русского географического общества при поддержке Фонда президентских грантов.
Подробнее
Пермский ПедМаркет-2020: подведение итогов
23 июня 2020 , 12:22
Это был уже VI ежегодный педагогический маркет, который в этом году прошел в режиме онлайн. Всего было проведено 24 мастер-класса, четыре прямых эфира с приглашенными гостями и один радиоэфир. В мероприятиях принимали участие  не только педагоги, но и родители из разных городов Пермского края и России.
Подробнее