Подводим итоги онлайн-фестиваля «Ярмарка возможностей» для детей с ОВЗ

26 июня 2020 , 06:22

Фестиваль детского творчества «Ярмарка возможностей» проводился для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, которые обучаются в различных образовательных учреждениях Перми. Организатором выступила школа-интернат для обучающихся с ОВЗ №113, проект поддержал городской департамент образования.

 

В мероприятии приняли участие учащиеся школ для обучающихся с ОВЗ №154 и №18, школ-интернатов №4 и №113, воспитанники детско-юношеского центра «Фаворит», детской музыкальной школы №5 и детского сада №79. Всего 350 детей смогли поучаствовать в фестивале.

 

Что делали участники? Ребята снимали на видео театральные постановки, танцевальные и вокально-инструментальные номера, читали литературные произведения и делали фотографии работ декоративно-прикладного творчества.



В конце организаторами был создан сборный видеоролик с выступлениями детей, посвящённый началу Великой Отечественной войны. В видео также вошли отрывки, снятые до введения режима самоизоляции.

 

Василиса Чикунова


Читайте также
Познай Россию вместе с «Русским географическим обществом»
23 июня 2020 , 12:36
Объявлен старт Всероссийского конкурса исследовательских работ для учащихся «Познаём Россию и мир с Русским географическим обществом». Организаторами выступили Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения  совместно с Томским отделением русского географического общества при поддержке Фонда президентских грантов.
Подробнее
Пермский ПедМаркет-2020: подведение итогов
23 июня 2020 , 12:22
Это был уже VI ежегодный педагогический маркет, который в этом году прошел в режиме онлайн. Всего было проведено 24 мастер-класса, четыре прямых эфира с приглашенными гостями и один радиоэфир. В мероприятиях принимали участие  не только педагоги, но и родители из разных городов Пермского края и России.
Подробнее
Школа «Мастерград» проводит интенсив по урбанистике для учащихся 8-11 классов
23 июня 2020 , 12:19
Это дополнительное обучение в рамках городского лагеря «Архитектурной лаборатории» проводит школа урбанистики «Мастерград».
Подробнее