Пермские старшеклассники отметили общероссийский «Выпускной-2020»

29 июня 2020 , 07:12

27 июня для всех школьников страны прошёл общероссийский «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие объединило выпускников российских школ на площадке официального сообщества минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

 

Выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны. С напутствиями к ребятам обратились Президент России Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов.

 

В праздничную онлайн-программу вошли школьный конкурс «Большая перемена», самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, многочисленные мастер-классы и флешмобы, а также праздничный онлайн-концерт «Основной выпускной» с участием звёзд. Вечерняя программа завершилась традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».

 

Василиса Чикунова


Читайте также
Более 4 тысяч педагогов Пермского края повысят свои компетенции
29 июня 2020 , 07:10
В рамках нацпроекта Образование, инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным, пермские педагоги пройдут переподготовку по физике, математике, русскому языку, химии и биологии. Порядка 1000 педагогов ознакомятся с современными технологиями проектирования урока по образцу международных исследований качества образования (PISA). Обучение будет проходить дистанционно.
Подробнее
В Перми состоялся автопоказ фильма «Судьба человека», приуроченный ко Дню памяти 
26 июня 2020 , 07:11
22 июня на автомобильной стоянкой перед ТРК «СпешиLOVE» для зрителей представили знаменитый фильм режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека», снятый по одноимённому рассказу Михаила Шолохова. Показ известной ленты предварял короткометражный фильм Сергея Майорова «Простые главные слова.
Подробнее
Первый раз – в первый класс: возобновление очного приема заявлений
26 июня 2020 , 06:30
Уже сейчас и до 30 июня снова идет процедура приема заявлений от родителей будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории, а также по льготе «брат/сестра». При приеме в 1-й класс конкурсный отбор недопустим, в школе могут отказать только по причине отсутствия мест.
Подробнее