Полезный онлайн-досуг

3 апреля 2020 , 10:59

В связи с противоэпидемическими мероприятиями школьники и их родители остаются дома. Педагоги рекомендуют провести это время с пользой и предлагают принять участие в организованных школами онлайн-акциях и конкурсах.



Так, школа «Дуплекс» создала новую образовательную онлайн-площадку под названием «Дуплекс без границ». Школьники ежедневно загружают фотографии и скриншоты своих достижений с хэштегом #явдомике. В 19:00 каждого дня руководителями группы определяется «Лидер дня». Самым активным «безграничникам» будут вручены рюкзаки с фирменной символикой «Дуплекс без границ».



Аналогичную онлайн-площадку «Лига Интересленд #77» создала школа №77. Все желающим предлагается принять участие в конкурсе, приуроченном к дню смеха: нужно записать видео, в котором вся семья читает весёлый короткий рассказ или стихотворение, и разместить его на своей странице с хештегами #деньСМЕХА#ВсяСЕМЬЯвместе.



Кроме того, пермские школы организуют онлайн-конкурсы, приуроченные к 75-летию Победы. Например, школа №37 в период выходных проводит дистанционную викторину, для участия в которой необходимо ежедневно проходить тесты на различные заданные организаторами темы в гугл-форме.

 


Также образовательные учреждения проводят общегородские конкурсы в режиме-онлайн. Так, до 12 апреля любой учащийся может принять участие в конкурсе #МоиБезопасныеКаникулыПермь, организатором которого выступает школа «ЭнергоПолис».

 

Василиса Чикунова


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее