6 апреля пермские школьники начали учиться дистанционно

6 апреля 2020 , 12:23

В рамках противоэпидемических мероприятий в Российской Федерации объявлены нерабочие дни, поэтому учителя организуют дистанционное обучение из дома. Каждая школа составит расписание и отрегулирует нагрузку для учащихся. В детских садах продолжат работать дежурные группы для детей из семей, где оба родителя работают в службах жизнеобеспечения.

 

Как это происходит? С 6 по 8 апреля в школах Перми пройдут родительские собрания в онлайн-режиме, на которых семьям дополнительно расскажут о том, как будет проходить дистанционное обучение. График проведения родительских собраний будет размещен на сайте каждой школы. Если у родителей отсутствует техническая возможность, информация будет доводиться по телефону. Отметим, что при смене формы обучения обычной процедурой является написание заявление родителей о переводе на дистант. Если родители по каким-то причинам не предоставляют такое заявление, то школа вправе письменно уведомить семью.

 

В настоящее время каждое образовательное учреждение подготовлено к переходу на дистанционное обучение, в рамках которого предусмотрены не только задания для детей, но и объяснение учителем нового материала. В образовательном процессе будет использоваться сочетание электронных платформ с готовым контентом (РЭШ, МЭО, Фоксфорд и другие) и сервисов для проведения онлайн-уроков в режиме реального времени (Zoom, Brainoom, Google classroom, вебинарные платформы и другие). Информирование о достигнутых результатах (отметки за урок) в режиме дистанционного обучения будет отражаться в электронном журнале.

 

Если у родителей возникают вопросы об организации дистанционного режима, в департаменте образования работает горячая линия. Звонки принимаются ежедневно по будням с 09:00 до 18:00 по телефонам: 212-70-50, 212-95-20. По вопросам записи в дежурные группы детских садов обращаться следует по телефону: 212-90-82.

 

Василиса Чикунова


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее