Коронавирусные новости на 30 марта

30 марта 2020 , 11:29

Сегодня, 30 марта, — 110-й день с момента обнаружения коронавируса и 20-й день с момента объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии. В Прикамье зарегистрировано 11 зараженных. Умерших в регионе нет, как и случаев выздоровления.

 

В выходные в Пермском крае диагноз коронавирус подтвердился еще у одного человека. Это мужчина, вернувшийся из Испании. Он стал одиннадцатым пермяком, у которого выявили вирус нового типа. Вместе с тем, коронавирус не подтвердился у главврача пермского онкодиспансера Максима Мезенцева, который после возвращения в Россию не ушел на самоизоляцию.

 

В Перми представители мэрии, полиции и Роспотребнадзора устраивают совместные рейды. Они выявляют торговые точки, которые не закрылись на карантин в связи с распространением коронавируса. За выходные было проверено более 1500 организаций, более 80% соблюдает запрет. Нарушителей ждёт наказание в виде приостановки деятельности на срок до 90 суток.

 

Наблюдения журналистов и общественников показывают, что на улицах Перми значительно сократилось число людей. Также требования о прекращении деятельности соблюдает большая часть предпринимателей. Непродовольственные магазины в основном закрыты, а точки общественного питания не пускают к себе посетителей и работают исключительно на доставку или на вынос.

 

Василиса Чикунова


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее