Вижу цель: Рособрнадзор установил график экзаменов

23 декабря 2019 , 07:03

Уже через полгода выпускников 9-х и 11-х классов ждут ответственные испытания - ЕГЭ и ОГЭ. На этой неделе Министерство просвещения и Рособрнадзор официально утвердили расписание экзаменов на 2020 год. Как и всегда, основной период сдачи ЕГЭ и ОГЭ придется на май и июнь.

 

Для одиннадцатиклассников испытания начнутся 25 мая - с литературы, географии и информатики. 28 мая пройдет первый общий для всех экзамен по русскому языку, 1 июня - по математике, 4 июня - по истории и физике, 8 июня - по обществознанию и химии. 11 июня пройдут испытания по биологии и иностранному языку, а 15 и 16 июня «иностранцы» будут сдавать раздел «Говорение».

 

Для девятиклассников ОГЭ официально стартует с 22-23 мая: два дня ребята будут сдавать иностранные языки. 26 мая состоятся экзамены по истории, физике, биологии и химии, 29 мая - по обществознанию, информатики, географии и химии. 30 мая станет ещё одним «днем обществознания». 2 июня будет русский язык, 5 июня - литература, физика, информатика и география. Тогда как 9 июня, в последний день основного периода экзаменов, состоится ОГЭ по математике.

 

Подробную информацию о правилах проведения ЕГЭ можно узнать в официальном приказе.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее