В школу вместе с сетью «Семья»!

2 сентября 2019 , 06:08

Подготовка к новому учебному году волнительна: и школьники, и родители понимают, как важно выбрать правильные товары для учебы, творчества и не забыть про полезный и вкусный перекус! В связи с этим сеть магазинов «Семья» с 1 августа и до 10 сентября открыла «Школьный базар», а мы, редакция газеты «Перемена-Пермь», помогли его посетителям советами. В социальных сетях магазинов «Семья» и газеты «Перемена-Пермь» родители, ученики и педагоги могли найти рекомендации по выбору портфеля, пенала, школьной формы, «умных тетрадей» для школьников, а также канцелярии для учителей.

«Школьный базар» – это стеллажи с канцелярией, товарами для учёбы и творчества, а также правильными перекусами. Кстати, в один из августовских дней в супермаркете «Семья» на Комсомольском проспекте, 11 прошёл мастер-класс по правильному питанию. Ребята учились подбирать продукты для сытного завтрака и полезного перекуса. В следующий раз школьники решали задачи от «Семьи»: предлагали идею для акции, выстраивали логическую цепочку в работе отдела. Третий мастер-класс позволил ребятам познакомиться с ассортиментом товаров через игру «Семь записок». Отгадывая загадки, ответом на которые был определённый товар магазина, ученики собирали буквы и ключевую фразу.

После каждой встречи ребята уносили домой не только яркие эмоции, но и подарки, канцтовары и продукты правильного питания.

Это ещё не всё! Совместно с «Семьей» был запущен конкурс на лучшую фотографию «Школьного базара». Победители были объявлены 1 сентября в социальных сетях и получили подарочные сертификаты от «Семьи» на приобретение любимых товаров.

Не забывайте, что «Школьный базар» продлится до 10 сентября: успевайте выбрать для себя лучший дневник и самую яркую ручку!

***

Ольга Щербинина, специалист отдела маркетинга сети магазинов «Семья»:
«Мы были рады, что партнёрами проекта «Школьный базар: медиа» стала команда «Перемена-Пермь». Вместе нам удалось в интересной форме познакомить юных пермяков через игры и мастер-классы с нашими школьными товарами и полезными продуктами. Довольные лица ребят, участвующих в наших мастер-классах, и благодарности от родителей – лучшая награда для нас».

***

 

Елена Никулина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее