Я знаю точно – невозможное возможно

22 октября 2020 , 07:25

Кто мы – редакция «Перемены-Пермь»?

 

Мы – олицетворение понятия «оксюморон» (в литературе это приём, который объединяет противоположности и за счёт этого открывает новые смыслы).

 

Наша главнокомандующая Наталья Александровна – врач-педиатр, её первая рука Альфия – по образованию инженер-строитель, глава коммерческого отдела Олег Юрьевич – инженер по автоматизации, руководитель образовательных программ Дима – юрист, менеджер Татьяна и руководитель проектов Андрей – психологи, руководитель проектов Даша – социальный работник, менеджер Марина – метеоролог (но погоду не предсказывает). Есть, конечно, у нас и журналисты по образованию – например, руководитель творческой редакции Лена, а литературный редактор Валерия – краснодипломник филфака. Я, что пишу этот текст, Оксана, тоже выпускница филфака, но это не мешает мне быть специалистом по грантам, госзакупкам и самой сложной финансовой отчётности на свете.

 

Одиннадцать человек, которые ежегодно решают судьбу минимум двадцати полномасштабных проектов. Профориентируем школьников (а теперь ещё и дошкольников) как можем!

 

Стартовал четвёртый сезон «Клуба юных химиков «Поколение «СИБУР», где мы знакомим будущих химиков и биологов с работой на производстве; четвёртый сезон проекта «Аптекари будущего» – ребята выращивали фиалки и мяту, готовили лекарства, сейчас делают что-то интересное с рябиной; в третьем сезоне проекта «Банкиры будущего» – вместе со Сбербанком дети учатся быть великими финансистами и экономистами.

 

Уже устала считать какой сезон «Профессиональной разведки» с Политехом позволяет школьникам познакомиться с техническими специальностями нашего региона без регистрации и смс, 100500-й сезон «Юнкоров без границ» – традиционно предназначен для детей с особенностями здоровья: им ведь в будущем тоже надо где-то работать и себя реализовывать – мы заботимся и о них.

 

И это только наши традиционные проекты. Мы каждый месяц обрастаем новыми движениями, в том числе и федерального охвата. Например, в конце октября будет мегамасштабный «Медиаход» – где мы на пермской базе собираем два десятка ведущих журналистов из мира детской прессы: будем делиться опытом, устроим конкурсы детских работ и завершим всё это праздником для взрослых и юных журналистов.

 

Крутые? Нет слов! Особенно, когда ты знаешь, СКОЛЬКО работы, нервов, слёз и времени скрывается за этим. Мало (ничего себе – мало!) ведь провести проект. Важно должным образом собрать все документы, каждый договор (их сотни), каждый счёт (их тысячи), каждый акт (их тоже примерно тысячи) – отчёт перед партнёрами никто не отменял. А потом написать новый грант, новый проект – составить смету, прописать бизнес-план, обозначить риски. Работа не прекращается. 

 

Мы такие разношёрстные. И мы очень для вас стараемся.

 

Оксана Дробченко,
специалист коммерческого отдела редакции  «Перемена-Пермь»


Автор:


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее