УМНЫЙ ГОРОД? БЕЗ МОЛОДЕЖИ НЕ ОБОЙТИСЬ!

7 июля 2022 , 20:47

С 14 по 16 июля в Мурманске пройдёт Всероссийский молодёжный форум «Умный город: Наше будущее – Новые лица» в рамках III Всероссийского Форума по развитию и цифровой трансформации городов. Молодые разработчики, дизайнеры, менеджеры и другие представители IT-профессий смогут продемонстрировать свои навыки и предложить собственные пути урбанистического развития городов России. И всё это, конечно же, с помощью информационных технологий.

 

Талантливые молодые айтишники со всей страны будут формировать облик города будущего и поборются за главный приз – 1 миллион рублей. Его разделят между собой авторы лучших современных городских решений. На выбор участникам предлагаются 4 задачи:

 

«Умный город: Живи спортом» – разработка прототипа мобильного приложения для I Всероссийских игр Умных городов;

«Молодая Арктика» – развитие сервисов для повышения социальной и профессиональной активности молодёжи;

«Дневник мечты» – разработка мобильного приложения для эффективного формирования и достижения цели;

«Умная среда» – разработка платформы «Умная среда» на базе Национальной киберфизической платформы «Восток».

 

Работы участников будет оценивать жюри, состоящее из представителей власти, бизнес-структур и некоммерческих организаций. Итогом форума станет создание дорожных карт развития умных городов.


Читайте также
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ГРАНТ С ПЕРЕМЕНОЙ - ЛЕГКО!
7 июля 2022 , 20:43
«Школа грантов» подошла к концу, настало время подводить итоги. В рамках двухнедельного курса «Грант как ресурс для развития образовательной организации» педагоги и руководители образовательных учреждений учились правильному оформлению заявок на грант и работе с источниками финансирования. Занятия проходили в формате onlineна платформах Zoom и Getcours.
Подробнее
ЭТИ РЕБЯТА УЖЕ В 3000 ГОДУ!
6 июля 2022 , 16:06
С 1 по 3 июля в Нижнем Новгороде прошла Российская робототехническая олимпиада. Более 900 школьников из 40 регионов России соревновались на поприще создания умных машин. Тема нынешнего года – «Робот – друг человека». В рамках данной темы юные изобретатели сконструировали множество роботов-помощников – от автономных пылесосов до роботизированных спасателей и пожарных.
Подробнее
1 СЕНТЯБРЯ В ПЕРМСКИЕ ШКОЛЫ ПОЙДЕТ 14 ТЫСЯЧ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
6 июля 2022 , 16:03
Сегодня стартовал второй этап приёма в первые классы. Первый этап проходил с 1 апреля по 30 июня и закончился колоссальным наплывом первоклассников – свыше 14 тысяч детей примутся грызть гранит науки в школах нашего города в этом году. Большинство дошкольников зачислено по месту жительства, 22% – на основании преимущественного права, 2% – на основании первоочередного права.
Подробнее