Четверо пермских педагогов получат премию из федерального бюджета

2 июля 2020 , 06:31

Ежегодно в каждом из субъектов Российской Федерации проводится конкурс на присуждение премий лучшим учителям, которые отличились заслугами в профессиональной деятельности. Так, от Перми на конкурс было подано 12 заявок, а победителями были выбраны всего четверо педагогов.


Премии в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета получат: учитель начальных классов гимназии №6 Анастасия Короткова, учитель русского языка и литературы школы №119 Яна Косовских, учитель музыки школы «Дуплекс» Максим Расторгуев и учитель истории лицея №2 Елена Поварницына.


Конкурс призван ежегодно повышать престиж учительской профессии и, конечно, поощрять достойных педагогов за труды. Обычно обладателями премии становятся учителя, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет.

 

Евгения Плюснина


Читайте также
О пробном ЕГЭ
30 июня 2020 , 10:57
29 и 30 июня без участия выпускников школ проходит пробный единый государственный экзамен. Один из двух дней для его проведения каждый регион выбирает самостоятельно. Цель пробного ЕГЭ – проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов и инструктаж задействованных специалистов.
Подробнее
Оперштаб разрешил работу музеев под открытым небом
30 июня 2020 , 10:55
Культурные учреждения Пермского края под открытым небом будут доступны для индивидуальных посещений, исключая осмотр экспозиций и выставок, расположенных внутри зданий. Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Подробнее
Профпробы по программе «Кинолог»
30 июня 2020 , 10:53
Такая программа была реализована в рамках довузовской профподготовки учащихся гимназии №3. К обеспечению курса привлекались педагоги гимназии, а также преподавательский состав Пермского военного института войск национальной гвардии, ветеринарные специалисты, курсанты кинологического факультета.
Подробнее