ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 30.06-6.07.2020)

29 июня 2020 , 09:06

Эта неделя обещает быть насыщенна на события в сети. Вас ждёт видеоэкскурсия по Царскому Селу, фестиваль электронной музыки, конференция по игровым механикам в Minecraft, интеллектуальные игры и вебинары. А также по нашей традиции, в конце, небольшая рекомендация онлайн-ресурсов от выпускника «Перемены-Пермь» Евгения Когана.

 

30 июня

В 17:00 прямой эфир с преподавателем английского языка Ириной Ганиной на тему: «Как сдать ЕГЭ по английскому языку». Ведущая эфира ответит на вопросы зрителей и расскажет о подробностях сдачи ЕГЭ. Трансляция пройдёт на странице "Фоксфорд" в Тик-Ток.  Возрастная категория: 16+.

 

1 июля

В 21:00 видеоэкскурсия «Екатерининский парк. Пейзажная часть». Екатерининский парк – шедевр садово-паркового искусства – окончательно сложился при Екатерине II. В нём наиболее ярко проявилась страсть императрицы к разведению садов. На экскурсии гид расскажет зрителю об истории создания парка, павильонах и скульптурах. Также сможете полюбоваться восхитительными пейзажами и побывать на уединённых аллеях. Присоединиться к экскурсии в группе "Царское Село" ВКонтакте. Возрастная категория: 16+.

 

2 июля

В 22:00 музыкальный проект «Куртки Кобейна» выступит с онлайн-концертом. Проект не придерживается определённых жанровых рамок, так как все приглашённые участники — представители разных музыкальных направлений. Среди участников концерта: Леонид Агутин, Шура Би-2, Лёва Би-2, Сабрина. Смотреть трансляцию на странице "Куртки Кобейна" в Инстаграм. Возрастная категория: 18+. 

 

3 июля

В 14:00 старт феста «Lost Horizon». Фестиваль собрал главных звёзд мировой электронной музыки, среди участников: диджей, продюсер и двукратный победитель DJ Awards Джэми Джонс, техно и хаус-композитор Карл Кокс, южнокорейский диджей Пегги Гоу.  Подключиться к трансляции фестиваля можно на странице в Фейсбук. Возрастная категория: 18+.

 

4 июля

В 19:00 онлайн-игра квиз по самым ярким событиям 2010–2019 годов. Во время игры через видеотрансляцию ведущий задаёт вопросы и общается с командами. Участники команды могут играть, находясь в одном помещении или удалённо, общаясь между собой через мессенджеры. Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией можно на  сайте или в группе ВКонтакте. Оплата в размере 1000 рублей на всю команду. Возрастная категория: 18+.

 

5 июля

В 14:50 бесплатная конференция по игровым механикам в Minecraft. Участники узнают о логике игр и почему сейчас актуально заниматься гейм-разработками, также участников ждут интересные лекции, общение с единомышленниками и познавательные квесты. Во время конференции состоится конкурс от компании «ZAVOD GAMES». Главные призы: Sony Playstation 4 и контроллер движения Leap Motion. Узнать подробности и зарегистрироваться по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

6 июля

В 20:30 вебинар «Как подготовить аккаунт к продвижению». На лекции вы узнаете о том, как правильно вести и развивать личный блог в социальных сетях. Спикер: Елена Журавлёва – маркетолог, практикующий SMM-специалист. Зарегистрироваться на лекцию по ссылке. Возрастная категория: 16+.

 

Выпускники рекомендуют (Евгений Коган)

Для себя я выделил три самых полезных и удобных сервиса:

  1. Synonymizer – это программа, которая может подобрать наиболее подходящий синоним к заданному слову. Это помогает избежать чрезмерного повторения слов в тексте.
  2. Istio – онлайн-сервис, который проверяет орфографию, подсчитывает количество символов и повторяющихся слов. Также по нему можно определить процент «воды» в тексте.
  3. Главред – сайт, проверяющий текст на соответствие информационному стилю и избавляющий его от словесного мусора. Сайт выделяет слова или словосочетания, которые нужно будет заменить.

 

Александра Михеичева


Читайте также
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 23.06 - 29.06.2020)
23 июня 2020 , 08:06
На этой неделе вас ждёт выпускной в онлайн-формате с музыкальными исполнителями: Баста, Тима Белорусских, NILETTO, HammAli & Navai и Ramil’. Виртуальные выставки и экскурсии, продуктивная конференция по SMM. А также рекомендация онлайн-ресурса по изучению английского языка от выпускницы «Перемены-Пермь» Алёны Шиловой.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 16.06 - 22.06.2020)
15 июня 2020 , 06:25
Массовые мероприятия по-прежнему запрещены, однако культурные центры и образовательные ресурсы не перестают нас радовать онлайн-мероприятиями. На этой неделе вы сможете насладиться ретроспективой Международного Дягилевского фестиваля или концертом американской певицы Люси Дакаус. Прослушать лекции от философско-социологического факультета ПГНИУ и издательства «Просвещение». А также вас ждёт информативная подборка онлайн-ресурсов от выпускницы «Перемены-Пермь» Любови Тюняткиной.
Подробнее
ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 09.06 - 15.06.2020)
8 июня 2020 , 08:37
Мы составили новое расписание онлайн-мероприятий, которые пройдут на этой неделе. Вас ждёт – VR-концерт музыкальной группы «Pain», спектакль «Франкенштейн», вебинар на тему: «Информация в промо: текст, сюжет, идея» и онлайн-марафон «надоразобраться».
Подробнее