ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 27.10 - 02.11.2020)

26 октября 2020 , 05:55

В еженедельной рубрике «Афиша-онлайн» мы собрали для вас все самое интересное, что можно посмотреть в Сети. Так на этой недели вас ждет концерт группы 5sta Family, конференция на тему дизайна и искусства, мастер-класс для художников и спектакль Н.Гоголя «Ревизор» совершенно в новом формате.

 

27 октября

 

В 21:00 онлайн мастер-класс из печатных мастерских. Мастер-класс познакомит художников с техникой ризография. Подробная информация доступная по ссылке

http://www.winzavod.ru/calendar/special/onlayn-master-klassy-iz-pechatnykh-masterskikh/.  трансляция мастер-класса пройдет в аккаунте Инстаграм young_biennale https://instagram.com/young_biennale?igshid=1r68uieqq6d53. Возрастное ограничение: 16+.

 

28 октября

 

В 13:00 VI Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке». На конференции будут подняты вопросы, связанные с определением потребности современной российской молодежи в самореализации через трудовую и профессиональную деятельность, повышение значимости образования в системе ее ценностей и реализации жизненных планов, роли самообразования и неформального образования как социальных лифтов для молодежи. Подключиться к трансляции на сайте Культура.РФ https://www.culture.ru/live/11383/vi-mezhdunarodnyi-kongress-sovremennaya-molodyozh-v-sovremennoi-biblioteke. Возрастное органие: 6+.

 

В 21:00 живой концерт музыкальной группы 5sta Family. Концерт пройдет в ТикТок аккаунте группы https://vm.tiktok.com/ZSQGFx6t/. Возрастное ограничение: 16+.

 

Конференция «Design: Vertical & Horizontal Growth». Трехдневная онлайн-конференция состоит из трех направлений: «Человек будущего», «Креативные индустрии» и «Взаимодействие». На конференции обсудят актуальные вопросы из сферы искусства и дизайна. Конференция организована российскими университетами (Национальным исследовательским университетом «Высшая Школа Экономики», Санкт-Петербургским Государственным Университетом, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого). Подробная информация и регистрация по ссылке https://design.hse.ru/info/cumulus?fbclid=IwAR32U2qb7PQ5bKyeV48-Y9xZKSI1fOXZqmo5L-LvT48n9qw-NlW4-3Hpdeg Возрастное ограничение: 12+.

 

29 октября

 

В 21:30 лекция «Профессии в программировании». На онлайн-лекции зрители узнают какие направления есть в разработке, почему программирование в действительности считается творческой профессией и как в ней помогает гуманитарный склад ума. Регистрация и подробная информация доступная на сайте https://l.netology.ru/oflajn-lektorij-zil?fbclid=IwAR3R3DuRicWhrDQ-oe7AaufviGx560MtzjUai2yw72LHuau-eyLlHP7QeeQ. Возрастное ограничение: 16+.

 

30 октября

 

В 22:00 онлайн трансляция «Наблюдение Марса из обсерватории Волгоградского планетария». Лектор планетария проведет прямое включение из башни обсерватории, где продемонстрирует виды Марса с телескопа. Зрители смогут увидеть самую темную область Марса под названием Большой Сирт и другие детали загадочной планеты. Подключится к просмотру на сайте Культура.РФ https://www.culture.ru/live/11357/onlain-translyaciya-nablyudenie-marsa-iz-observatorii-volgogradskogo-planetariya. Возрастное ограничение: 6+.

 

31 октября

 

В 18:00 мюзикл «Ревизор». Классическая комедия Н. Гоголя в новом исполнение, спектакль поставлен в жанре мюзикла. Классический текст получил новое звучание, благодаря музыке, звучащей в современной аранжировке и необычной хореографии. Трансляция можно посмотреть по ссылке https://www.culture.ru/live/11424/myuzikl-revizor. Взврастное ограничение: 12+.

 

1 ноября

 

В 19:00 театр «Академия слова» представляет премьеру музыкально-поэтического моноспектакля «Нас водила молодость…», в котором зритель услышит стихи российского поэта Эдуарда Багрицкого. Просмотр доступен по ссылке https://www.culture.ru/live/11365/eduard-bagrickii-nas-vodila-molodost. Возрастное ограничение: 6+.

 

2 ноября

 

Третьяковская галерея подготовила к показу онлайн выставку художника П.Корман «Палех-моя родина». На выставке зрители познакомятся с биографией российского художника, а также с его лучшими работами. Доступ к выставке на официальном сайте музея https://korin-palekh.tretyakov.ru/index.html. Возрастное ограничение: 6+.

 

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее