ГДЕ ПОСИДЕТЬ ИЗ ДОМА? (АФИША 08.12-14.12.2020)

7 декабря 2020 , 06:35

На этой неделе вас ждёт спектакль «Вишнёвый сад» по произведению Чехова, трансляция с людьми, которые бросили обыденную жизнь и переехали на другой конец света, лекция о космосе и много другое – в нашей еженедельной рубрике «Онлайн-афиша».

 

8 декабря

 

В 21:00 состоится мастер-класс из печатной мастерской.

На трансляции художник продемонстрирует этапы создания оттиска, покажет печатные станки XIX века и более 300 литографских камней. Подробная информация доступна по ссылке http://www.winzavod.ru/calendar/special/onlayn-master-klass-iz-masterskoy-lito/ Онлайн-трансляция пройдёт в Instagram: https://instagram.com/young_biennale?igshid=1varo7rsbfxc8 Возрастное ограничение: 16+.

 

9 декабря

 

В 21:30 пройдёт лекция от музея современного искусства «Гараж» на тему «Архитектура авангарда и освоение неба: космические проекты 1920-х». Историк познакомит слушателей с проектами освоения неба и космоса эпохи советского авангарда. Трансляция будет доступна на Youtube-канале музея: https://youtube.com/c/GARAGEMCA. Ознакомиться подробнее можно по ссылке https://garagemca.org/ru/event/avant-garde-architecture-and-the-conquest-of-the-sky-space-projects-of-the-1920s-talk-by-aleksandra-selivanova Возрастное ограничение: 18+.

 

10 декабря

 

В 21:00 состоится спектакль «Вишнёвый сад» по одноименному произведению А. П. Чехова. Это история об утрате, об ушедших смыслах и пустоте, что заполняет все вокруг. Просмотр доступен на сайте «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/live/11716/vishnevyi-sad Возрастное ограничение: 12+.

 

11 декабря

 

На 21:00 запланировано обсуждение книги «Так вышло. 29 вопросов новой этики и морали». На трансляции журналисты вместе со зрителями обсудят нормы новой этики и современные проблемы. Подробности и регистрация доступны по ссылке https://blagosfera.ru/blog/knizhnyj-klub-blagosfery-tak-vyshlo-novaja-jetika-v-blagotvoritelnosti-i-socialnoj-aktivnosti/ Возрастное ограничение: 16+.

 

12 декабря

 

В 19:00 стартует онлайн-мероприятие PechaKucha Night Moscow. Terra Incognita. На нём выступят 6 гостей, которые поделятся своими историями о жизни на другом конце мира. Например, журналистка Ксения Мардина расскажет о том, как она 10 лет назад уехала жить в ЮАР. Регистрация и подробности – по ссылке https://pechakuchamsk.timepad.ru/event/1497971/?fbclid=IwAR3066p0Xr2jo2fko6hnkGDHYwCyY5_e5M8i8AHQmlxs6P-UpDAQK1gIyZA Возрастное ограничение: 16+.

 

13 декабря

 

В 19:00 Еврейский музей проведёт лекцию на тему «Машины в русской поэзии 1910-х годов». Речь будет идти о том, как в русскую поэзию 10-х годов XX века проник и закрепился образ машины (трамвай, аэроплан и автомобиль). Будут рассмотрены произведения Осипа Мандельштама, Николая Гумилёва, Игоря Северянина и других авторов. Регистрация и подробная информация доступна на сайте музея: https://www.jewish-museum.ru/events/tema-mashiny-v-russkoy-poezii-1910-kh-godov/ Возрастное ограничение: 12+.

 

14 декабря

 

В 21:00 пройдёт онлайн-трансляция «Гениальность и любовь». Спикером выступит Марина Степанова, сценарист и прозаик. Вместе со зрителями она поговорит о книгах и писательском мастерстве. Подробности и просмотр трансляции – на сайте «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/live/12254/genialnost-i-lyubov-marina-stepnova-i-ee-roman-zhenshiny-lazarya Возрастное ограничение: 16+.

 

Александра Михеичева


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее