Школа декораторов

Новый для нашей редакции проект - «Школа декораторов», позволит поспособствовать созданию комфортной среды в школах-участницах и популяризации специальностей "мастер-декоратор" и "дизайнер интерьера". «Школа декораторов» познакомит учащихся с этими профессиями и поможет выстраиванию сетевого партнерства между школами, вузами и дизайнерским сообществом Перми. Проект носит прикладной характер. Его результатом, помимо профессиональных проб, лекций и других полезных мероприятий для учащихся, станет появление в школах Перми арт-объектов, например, акцентных стен, выполненных с использованием декоративной штукатурки школьниками и их наставниками – практикующими дизайнерами и мастерами-декораторами.


Главное – удивить зрителя
27 мая 2019 , 10:26
26 февраля восемь учеников школы «СинТез» посетили Прикамский социальный институт. Визит состоялся в рамках проекта «Школа декораторов», в котором принимает участие наша команда.
Подробнее
Decorate
27 мая 2019 , 10:24
Команда школы №108 приняла участие в проекте «Школа декораторов». Цель проекта – не только раскрыть творческий потенциал школьников, воспитать эстетический вкус и научить различным техникам декорирования, но и дать нам возможность попробовать себя в профессии дизайнера-декоратора.
Подробнее
«Какая вышла красота!», или итоги проекта «Школа декораторов»
13 мая 2019 , 10:19
Последние три месяца участники проекта «Школа декораторов» усердно трудились над созданием арт-панно.
Подробнее
В шести пермских школах появятся арт-объекты, созданные руками учеников
1 апреля 2019 , 10:16
В январе 2019 года в Перми стартовал Шестой фестиваль «Переменим Пермь». Его организаторами выступили Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Сотрудничество».
Подробнее
Школьники сотворят красоту
13 марта 2019 , 10:13
В Прикамском социальном институте 18 февраля состоялось открытие проекта «Школа декораторов». Данный проект создан для того, чтобы каждая из школ-участниц смогла украсить пространство своей учебной площадки.
Подробнее
Здесь будет красота
17 февраля 2019 , 14:22
18 февраля 2019 года в Прикамском социальном институте стартует пилотный проект газеты «Перемена-Пермь» «Школа декораторов». Цели проекта – создание комфортной среды в школах-участницах и популяризация специальностей "мастер-декоратор" и "дизайнер интерьера".
Подробнее