Экологический театр

Уже традиционный для нашей редакции проект, «Экологический театр» – это серия мастер-классов, консультационных и творческих встреч с целью подготовки участниками проекта собственных театральных постановок. В течение следующих трёх месяцев ученики нескольких пермских школ пообщаются с профессиональными актёрами и режиссёрами, изучат азы театрального дела и посетят различные мероприятия в детских театральных коллективах и театрах, рассчитанных на детей. Третий сезон «Экологического театра» приурочен к 160-летнему юбилею со дня рождения всемирно известного писателя, мастера детективов и приключений, автора цикла произведений о Шерлоке Холмсе Артура Конана Дойла.

 


Окунись в мир театрального искусства
29 мая 2019 , 11:07
6 апреля 2019 года группа «Пламя» детской школы театрального искусства «Пилигрим» показала спектакль «Дочь актёра». Как нам объяснили, данный спектакль был поставлен по фильму «Ах, водевиль, водевиль…», но был несколько изменён.
Подробнее
Чудеса перевоплощения молодых актеров
29 мая 2019 , 11:05
«Дочь актера» по мотивам водевиля-шутки «Дочь русского актера» Петра Григорьева.
Подробнее
Дебют в свете софитов
22 мая 2019 , 11:02
23 апреля на сцене Дома учителя г. Перми состоялся итоговый показ детских спектаклей проекта «Экологический театр». Нынче он был посвящён произведениям Артура Конан Дойла – автора известнейших детективов, в том числе о Шерлоке Холмсе.
Подробнее
Учим театральному искусству
22 мая 2019 , 11:01
Проект «Экологический театр» открывает перед его участниками большие возможности. С одной стороны, ребята посещают закрытые показы спектаклей, обсуждают их с актёрами и режиссёрами – в общем, знакомятся с работой театров изнутри.
Подробнее
Червячки и нарциссы
22 мая 2019 , 10:59
Недавно я посмотрел спектакль «Всем летящим на северо-запад» эстрадно-театральной студии «Прозус-Д» (режиссёр Алла Астафьева). Его сюжет строится на взаимоотношениях героев, их мечтах и желаниях.
Подробнее
Браво, «Капитаны песка»!
16 мая 2019 , 10:57
Невероятно захватывающая история, полная жестокости, страданий, но одновременно мечты и надежды на лучшее, история о настоящем братстве и искренней дружбе, храбрости и безрассудстве – всё это «Капитаны песка» в Пермском ТЮЗе.
Подробнее
Пермские школьники поставят четыре спектакля по произведениям Артура Конан Дойла
1 апреля 2019 , 10:56
В январе 2019 года в Перми стартовал Шестой фестиваль «Переменим Пермь». Его организаторами выступили Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Сотрудничество».
Подробнее
Юные театралы прочитали «Шерлока» со сцены
18 марта 2019 , 10:54
14 февраля юные артисты театрального кружка МАОУ «СОШ №47» побывали на открытии третьего сезона проекта «Экологический театр» от газеты «Перемена-Пермь». Мы долго ждали этого события, ведь участвуем в проекте уже во второй раз.
Подробнее
Большое впечатление от «Маленьких трагедий»
20 февраля 2019 , 10:52
16 февраля на малой сцене Дворца культуры имени Гагарина Театр кукол «Туки-Луки» представил спектакль по знаменитому циклу коротких пьес Александра Сергеевича Пушкина под названием «Маленькие трагедии»
Подробнее
Открытие года Театра в «Пилигриме»
8 февраля 2019 , 14:34
17 января в театре-студии «Пилигрим» прошло открытие года Театра. В этот день каждый смог почувствовать себя актером, прикоснуться к одному из самых прекрасных видов искусства, театру.
Подробнее