Гороскоп для учителей на 2020 год

27 января 2020 , 15:59

Чем образовательное сообщество порадует только наступивший 2020 год? Каким он будет для педагогов и администрации школ? Читайте прямо здесь, ищите свой знак, а также знаки своих коллег, и не забывайте поделиться этим материалом в соцсетях!

 

Овен

Овнам не в новинку проявлять упорство и настойчивость на пути к своей цели. Решительные и амбициозные, они не боятся даже с виду самых трудных задач, потому что знают: терпение и труд всё перетрут.

Учителя и директора школ, рождённые под знаком Овна, встретятся в этом году с множеством испытаний. Но как педагогов не испугают усложнённые задания к ГИА, так и их руководителей не поставит в тупик бумажная работа. Школа пройдёт все проверки, а ученики превзойдут самих себя на конкурсах, олимпиадах и экзаменах.

 

Телец

Тельцы награждены природой недюжинной эмпатией. Родившимся под этим созвездием педагогам легко находить общий язык с детьми, директорам школ – устраивать тёплую и дружелюбную атмосферу в коллективе.

Но из-за своей эмоциональности Тельцы иногда действуют совсем не так, как хотели бы. В этом году им предстоит множество проверок на прочность: начиная от всего, что связано с экзаменами, заканчивая бумажной работой. Но и педагоги, и их руководители сумеют справиться с трудностями, не потеряв тёплых взаимоотношений друг с другом и со своими учениками.

 

Близнецы

Тем, кто родился под знаком Близнецов, суждено быть душой любой компании. Такие педагоги легко завладевают вниманием учеников на уроке. Директора-Близнецы проводят педсоветы быстро и интересно, на радость педагогам.

В новом году звёзды пророчат Близнецам множество ярких впечатлений. Учителя и их руководители не раз встанут перед выбором, и часто им будет сопутствовать удача. Самое главное – остановиться на мгновение, хорошо подумать и сделать так, как подскажет интуиция. Уж она-то Близнецов почти не подводит.

 

Рак

Необыкновенно творческие Раки в этом году, как и всегда, пышут идеями. Любая трудность для них – всего лишь вызов, на который можно ответить со всем азартом. Конкурсы, олимпиады и даже экзамены рождённые под этим знаком учителя преодолеют играючи.

Директорам школ стоит помнить, что педагоги не всегда могут поспеть за их креативной мыслью. Сделав паузу, руководители отнюдь не потеряют драгоценного времени.

Передышка позволит оценить задачу со стороны и понять, стоит ли вообще прикладывать столько усилий для решения. Может быть, ответ лежит на поверхности?

 

Лев

Львы влюблены в наполеоновские планы. Мечтать и осуществлять свои мечты такие люди умеют отлично. Однако желания не всегда совпадают с возможностями, и достижение цели может всё откладываться и откладываться на неопределённый срок.

Забывая об этом, Львы часто требуют от окружающих слишком многого, чуть ли не невозможного. Педагогам придётся часто напоминать себе, что не все дети способны сдать экзамены на высшие баллы, а потому не стоит на учеников давить. Директора же в погоне за показателями школы порой не видят ничего вокруг, в том числе и реальных возможностей подчинённых. Не поддавайтесь своим амбициям. Тёплая атмосфера в коллективе и симпатия учеников всегда дороже цифр в рейтинге.

 

Дева

Девы, вопреки нежному названию – настоящие воины. Плыть против течения для них – привычное дело. К сожалению, иногда их привычка к постоянной борьбе служит плохую службу: они рвут отношения в коллективе, срываются на невинных людях.

Учителя, рождённые под этим знаком, легко могут стать в глазах детей самыми нелюбимыми из-за требовательности и жёсткости. Но сила и несгибаемость Дев в то же время вызывает уважение и доверие учеников. Девы-руководители в этом году могут прослыть настоящими тиранами, которые ставят перед подопечными непомерно трудные задачи. Единственный совет, который можно дать директорам школ в таком случае – поставить себя на место подчинённых и немного поумерить пыл.

 

Весы

Весы получили своё имя не просто так. Сердце и разум у таких людей всегда находятся в мире и согласии. Весы отлично знают, чего хотят, и медленно, но верно идут к своей цели, не сходя с пути.

Весы-педагоги в этом году только укрепят доверительные отношения с учениками. Надёжные и рассудительные учителя смогут помочь детям даже в самой трудной ситуации, вселив в них уверенность. Руководителей, как и всегда, ждут новые вызовы. Директора не ударят в грязь лицом и не потеряют доверие педагогов, выйдя даже из самых сложных ситуаций с гордо поднятой головой.

 

Скорпион

Скорпионы привыкли поражать окружающих неуёмным энтузиазмом. Будучи прирождёнными оптимистами, они с воодушевлением берутся за любые задачи – даже за те, что внушают страх всем остальным.

Такие классные руководители не оставляют детей на каникулах в покое, активно зазывая их в театры, на выставки и в походы. Этот год предоставит прорву возможностей получить новый опыт. Однако учителю не стоит забывать, что иногда ленивая рутина

просто необходима для отдыха как ученикам, так и им самим. Директора же, благодаря привычке смотреть далеко вперёд с улыбкой на лице, с честью выдержат бесконечные проверки. Со свойственным Скорпионам фонтаном идей руководители сумеют организовать работу так, чтобы она доставила всем участникам максимальное удовольствие.

 

Стрелец

Стрельцы – самые многозадачные знаки. Они легко справляются с сотней дел одновременно и успевают в перерыве устроить чаепитие. Обычный день такого человека расписан по минутам, а то и по секундам. Окружающим остаётся только удивляться, как это Стрельцы всё успевают.

Учителя-Стрельцы в 2020 году успеют поучаствовать во всех местных конкурсах, о них услышат даже в других регионах. Ученики под начальством таких педагогов привыкнут к дисциплине. Им не придётся искать дополнительную возможность проявить себя. Руководители умеют трезво оценить свои силы и силы окружающих, а потому не замахиваются на недостижимые цели. В новом году Стрельцы не изменят себе: любая работа, благодаря дисциплине, пройдёт как по маслу.

 

Козерог

Козероги – прирождённые дипломаты. В общении с ними раскрываются даже тёмные лошадки. Благодаря острому уму и въедливости такие люди играючи выводят лжецов на чистую воду.

Учителя-Козероги умеют найти подход к каждому ученику, даже если он изначально не расположен к ним. Обаяние таких педагогов неразрушимо. Они решают школьные конфликты раз и навсегда, пусть порой это требует от них недюжинного терпения. Дети любят таких учителей и не стесняются доверять им свои переживания. Директора настраивают атмосферу в коллективе как музыкальный инструмент. Под их чутким руководством разрешаются любые ссоры, и даже самые непримиримые враги держат в отношении друг друга нейтралитет.

 

Водолей

Водолеи не зря слывут самыми эмоциональными среди знаков. Это может сыграть им на руку (в конце концов, очень многие ценят искренность и решительность). Однако часто у таких людей возникают проблемы с контролем эмоций, из-за чего рождённые под этим знаком попадают в неудобное положение.

Водолеи – отличные преподаватели. Их эмоциональная и образная подача нравится детям, ведь помогает понять даже самый сложный материал. А в новом году Водолеев, к сожалению, ждёт много сложных тем, которые потребуют от них максимальной внимательности. Директора школ также встретятся с вызовами и преодолеют любые трудности. Хорошее настроение будет сочувствовать им до следующего Нового года.

 

Рыбы

Рыбы – настоящие массовики-затейники. Вокруг них всегда много людей, и каждый из них непременно занят своим делом. Рождённые под этим знаком для любой задачи в три секунды соберут команду, которая не просто справится, но перевыполнит план, опережая срок.

Такие педагоги прекрасно работают с классом, справедливо распределяя задания между учениками, находя способ вовлечь каждого. Новый год не разочарует Рыб. К ним придут новые дети, которые сумеют приятно удивить даже опытного учителя. Рыбы легко руководят коллективом, как взрослым, так и детским. Директорам школ не составит труда в новом году подстроиться под перемены и справиться даже с самыми сложными препятствиями.

 

Екатерина Апушкина


Читайте также
«ПЕРЕМЕНА-ПЕРМЬ»: ИЗ БУМАГИ - В ВИРТУАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО
6 марта, 14:27
Нужно ли наше СМИ? Если нужно, то кому? Кто и о чём будет в нём писать? Что востребовано сейчас в сфере школьного медиа и какую функцию должно выполнять школьное СМИ? Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы организовали заседание экспертного совета* по развитию школьного сетевого СМИ «Школьное СМИ: вчера, сегодня, завтра». Оно прошло 20 декабря 2023 года в «Точке кипения ПГНИУ».
Подробнее
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА В ИНТЕРНЕТЕ?
25 февраля, 19:33
В современном мире дети не представляют свою жизнь без гаджетов и «всемирной паутины». Для них это неотъемлемая часть. Поэтому нужно говорить с детьми о безопасности в интернете, начиная с самого раннего возраста.
Подробнее
В ПЕРМИ ПРОШЛА ЖУРНАЛИСТСКАЯ ИГРА «БИТВА ЮНКОРОВ»
26 декабря 2023 , 14:52
Всегда приятно подводить итоги года: размышлять над достигнутым, строить планы на будущее, говорить слова благодарности всем, кто был поддержкой и опорой. Разумеется, в конце каждого пройденного этапа принято ставить красивую и яркую точку. Для всех участников проекта «Маленькая редакция» такой «точкой» за первое полугодие 2023-2024 учебного года стала любимая многими журналистская игра «Битва юнкоров».
Подробнее